Компания Tekta Group намерена построить в Москве более 300 тыс кв м недвижимости

07.05.2018
Компания Tekta Group намерена построить в Москве более 300 тыс кв м недвижимости

РИАМО - 7 мая. В 2018 году девелопер Tekta Group может начать строить в Москве сразу три проекта, их общая площадь превышает 300 тысяч квадратных метров, пишет газета «Ведомости».

Изначально Tekta Group специализировалась на строительстве жилья в Подмосковье, среди проектов которой – ЖК «Акварели» (I и II) в Балашихе, «Ньютон» и «Декарт» в Мытищах. С 2016 года она строит единственный проект в Москве – комплекс «Маяковский» на 108 тысяч «квадратов» рядом со станцией метро «Водный стадион».

«Последние годы компания активно ищет площадки в Москве. Все подмосковные проекты успешно реализованы, а новые больше не разрабатываются, подтвердил гендиректор Tekta Group Роман Сычев. Теперь компания намерена строить только в Москве, поскольку спрос на новостройки на столичном рынке куда более внушительный», – говорится в материале.

Один из новых столичных проектов Tekta Group, по словам брокеров, расположится на Нежинской улице. Это будет комплекс «Городские резиденции Spires» общей площадью 79,9 тысячи квадратных метров, из которых 40,4 тысячи квадратных метров – жилье. Инвестиции в этот проект оцениваются примерно в 4 миллиарда рублей.

Другой московский комплекс, площадью около 70 тысяч «квадратов», Tekta Group возведет во 2-м Силикатном проезде. Его проектирование не закончено, поэтому точные параметры еще могут поменяться. На этот проект понадобится около 3,3 миллиарда рублей, считают аналитики.

Также в этом году Tekta Group может начать и свой крупнейший проект в Москве. Осенью 2017 года стало известно, что компания ведет переговоры с Aeon Corporation о покупке у нее 8,4 гектара в Нагатинской пойме – там можно построить около 140 тысяч квадратных метров недвижимости. Инвестиции в него участники рынка тогда оценивали в 11-18 миллиардов рублей. Сейчас параметры проекта увеличены до 180 тысяч «квадратов». Закрыта ли сделка по покупке этого участка, неизвестно – представитель Tekta Group это не комментирует. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.