Компанию из Мытищ оштрафовали на 650 тыс руб за нарушения в сфере экологии

02.07.2021
Компанию из Мытищ оштрафовали на 650 тыс руб за нарушения в сфере экологии

РИАМО (МЫТИЩИ) - 2 июл. Инспекторы эконадзора вынесли сразу 10 постановлений об административных правонарушениях, совершенных компанией в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области. 

Виновник – строительно-транспортная компания «Краус». Нарушения выявлены в ходе совместной проверки, проведенной сотрудниками Минэкологии и Мытищинской городской прокуратуры в деревне Ульянково.

«На одном из арендованных земельных участков компания изготавливает бытовки. Один из этапов работы – сварка металлоконструкций. Территория захламлена отходами производства и строительным мусором. Кроме того, установлено, что компания, осуществляет выбросы в атмосферный воздух, но не стоит на учете в реестре объектов негативного воздействия. Компания не вносит плату за негативное воздействие, а также не ведет учет и паспортизацию отходов. За это на нее и ее руководителя наложены 10 штрафов на общую сумму 650 тыс. рублей», – сказал зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Он добавил, что в ходе проверки установлены факты сжигания отходов другими арендаторами участков в деревне. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Все конструкции для сжигания демонтированы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.