Компанию‑владельца с/х земли в Мытищах оштрафовали на 200 тыс руб

12.01.2018
Компанию‑владельца с/х земли в Мытищах оштрафовали на 200 тыс руб

РИАМО - 12 янв. Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям добились привлечения собственника земли сельского хозяйства в подмосковных Мытищах к ответственности за нарушения законодательства, компания заплатит 200 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ноябре 2017 года была проведена проверка в отношении ООО «Агрофирма Пирогово», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 19,8 гектара, расположенного в Мытищах Московской области, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

«В результате проверки установлено нарушение, <…> выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду <…> на площади 100 квадратных метров и зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на площади 3,16 гектара», - говорится в сообщении.

За выявленные нарушения ООО «Агрофирма Пирогово» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.