Мастер деревянного зодчества из Мытищ рассказал о православных храмах на встрече

17.05.2022
Мастер деревянного зодчества из Мытищ рассказал о православных храмах на встрече

РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 мая. В центральной библиотеке имени Дмитрия Кедрина городского округа Мытищи состоялась встреча с членом союза художников России Владимиром Гуральником, посвященная православным храмам, воздвигнутым в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщается на сайте администрации горокруга.

Гуральник долгое время создает деревянные храмовые миниатюры. Одна из последних его работ – копия храма Георгия Победоносца, построенного в пригороде Минска в честь его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

В ходе встречи автор рассказал о часовне архангела Михаила в д. Дунино Московской области, посвященной павшим и принимавшим участие в боях под Москвой, а также о храме-часовне в немецком городе Дахау, который располагается на территории бывшего концлагеря и воздвигнут в память о погибших в концлагерях Третьего рейха.

В библиотеке работает экспозиция Гуральника «Деревянное храмовое зодчество», где представлены авторские миниатюры памятников русской архитектуры. Адрес библиотеки: г. Мытищи, ул. Летная, д. 14 корп. 1.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.