Мособлизбирком проведет международную научно‑практическую конференцию 15–16 ноября

14.11.2017
Мособлизбирком проведет международную научно‑практическую конференцию 15–16 ноября

РИАМО - 14 ноя. В Москве и Подмосковье 15 и 16 ноября пройдет научно-практическая конференция «Инновации в избирательном процессе: опыт внедрения и направления развития», которую организует Мособлизбирком, сообщается на сайте сетевого издания «Вестник Избирательной комиссии Московской области».

«Избирательная комиссия Московской области 15-16 ноября проводит VI Международную научно-практическую конференцию на тему «Инновации в избирательном процессе: опыт внедрения и направления развития». В работе конференции ожидается участие членов Центральной избирательной комиссии РФ, членов избирательных комиссий субъектов РФ, ведущих ученых-правоведов, специалистов в области избирательного права, представителей политических партий», — говорится в сообщении.

Пленарное заседание «Инновации в избирательном процессе: опыт внедрения и направления развития» пройдет 15 ноября в главном здании Московского государственного областного университета в столице.

В Перловском корпусе Московского государственного областного университета в Мытищах 16 ноября пройдут круглые столы по вопросам практической реализации избирательного законодательства — «Механизм включения граждан в список избирателей по месту нахождения как гарантия реализации активного избирательного права», «Основные направления совершенствования законодательства об ответственности за нарушение избирательных прав граждан. Особенности обеспечения и реализации избирательных прав инвалидов» и на другие темы.

Кроме того, будут организованы творческие выступления участников областной олимпиады обучающихся в государственных вузах Московской области, подведомственных министерству образования Подмосковья, по избирательному законодательству в 2017/2018 учебном году.

Как уточняется в сообщении, по итогам научно-практической конференции издадут сборник докладов и выступлений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.