Мужчину задержали в Мытищах за приобретение закладки с наркотиком на улице Лермонтова

03.03.2021
Мужчину задержали в Мытищах за приобретение закладки с наркотиком на улице Лермонтова

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 мар. Мытищинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения уголовное дело по обвинению Алимова (фамилия изменена) в приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, сообщается на сайте администрации горокруга.

В ходе проведенного следственным управлением МУ МВД России «Мытищинское» предварительного расследования установлено следующее.

«Алимов сделал заказ на сайте «Гидра» о приобретении ɑ-пирролидиновалерофенона (синоним ɑ-PVP), оплатил через терминал 3 900 рублей, получил адрес места «закладки». Далее он прибыл в лесной массив по улице Лермонтова Мытищ, где возле дерева, обнаружил и подобрал сверток с наркотиком. Алимов был задержан сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

По предъявленному обвинению Алимов вину признал. За совершение указанного преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.