Музейные работники из Германии познакомились с достопримечательностями Мытищ

15.11.2018
Музейные работники из Германии познакомились с достопримечательностями Мытищ

РИАМО - 15 ноя. Делегация музейных работников из Германии находится с визитом в подмосковных Мытищах, специалисты музейного дела из города Нидегген уже посетили Жостовскую фабрику, музей в Федоскине и другие достопримечательности городского округа, сообщает пресс-служба округа.

Делегация прибыла в рамках культурного обмена между городским округом Мытищи и его партнером – округом Дюреном, на территории которого находится Нидегген.

«Гости из Германии посетили усадьбу Марфино, Жостовскую фабрику декоративной росписи, Московский областной музей народных художественных промыслов в селе Федоскино, осмотрели экспозиции Мытищинского историко-художественного музея и Мытищинской картинной галереи», - отмечается в сообщении.

В администрации городского округа Мытищи для гостей организовали официальный прием.

«Связи с немецким округом-партнером у нас активно развиваются в сферах образования, здравоохранения, культуры. Мы очень рады, что начинается обмен делегациями музейных работников», - сказала заместитель главы администрации округа Елена Стукалова.

Она пригласила участников делегации на культурно-этнический фестиваль «Чаепитие в Мытищах», который проводится в сентябре.

«Большое спасибо за теплый прием. Нам была предложена очень насыщенная программа, которая превзошла все наши ожидания. Потребуется какое-то время, чтобы все осознать. Мы очень надеемся, что наша совместная работа будет продолжена», - сказала  директор нидеггенского музея Луиза Шлессер.

Она передала приглашение посетить Дюрен, где в 2019 году будет проводиться конференция городов-партнеров России и Германии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.