Мытищи планируют наладить экономическое сотрудничество с компаниями из Болгарии

09.11.2017
Мытищи планируют наладить экономическое сотрудничество с компаниями из Болгарии

РИАМО - 9 ноя. Представители администрации подмосковных Мытищ обсудили с предпринимателями из Болгарии возможные аспекты экономического сотрудничества, в частности, в сфере пищевой промышленности, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В администрации Мытищ состоялась встреча представителей бизнеса муниципалитета и Республики Болгария. Организаторами выступили администрация Мытищ, Центр промышленности Республики Болгария в Москве при содействии муниципалитета города Габрово. Среди приглашенных - руководители организаций «Янтра из Габрово» (производство оборудования для текстильной индустрии), «Бултехком» (выпуск металлорежущих станков), «Балканфудс» (пищевая индустрия), «Вирал КС» (технологическое оборудование и медтехника). 

«В 2017 году дружбе Мытищи-Габрово исполнилось 15 лет. За это время мы очень активно сотрудничали в сферах ЖКХ, благоустройства, культуры, здравоохранения, образования. Надеемся, что с этой встречи начнутся экономические контакты между нашими городами-партнерами», - сказала заместитель главы администрации городского округа Мытищи Ирина Шилова.

Председатель депутатской комиссии по муниципальной собственности, предпринимательству и экологии совета депутатов Мытищ Михаил Мурзаков предложил детально обсудить с представителями болгарской компании возможности дальнейшего сотрудничества и развития бизнеса на территории городского округа в части пищевой индустрии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.