Мытищинские врачи спасли ребенка, проглотившего две монеты

23.07.2019
Мытищинские врачи спасли ребенка, проглотившего две монеты

РИАМО - 23 июл. Родители привезли в больницу Мытищ полуторагодовалого мальчика с подозрением, что он проглотил монетку, при помощи современного эндоскопа врачи достали из желудка ребенка два инородных предмета, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«После проведенного рентгенографического исследования подозрение родителей подтвердилось. На снимке четко было видно наличие инородного тела. Нашими медиками было принято решение о незамедлительном оказании помощи маленькому пациенту. Инородный предмет доставали при помощи современного эндоскопа», - сказал главный врач Мытищинской городской клинической больницы Валерий Янин.

В ходе эндоскопической операции стало понятно, что монет целых две. Причем одна из них находится в желудке малыша достаточно давно. Оба инородных тела успешно извлекли бескровным, нетравматичным путем.

Сейчас мальчик продолжает лечение в отделении детской хирургии под наблюдением специалистов и идет на поправку.

«Хотелось бы отметить заведующего приемно-диагностическим отделением, врача-эндоскописта Виталия Шконду и медицинскую сестру эндоскопического кабинета Оксану Леонидову, которые быстро и профессионально извлекли монеты и спасли мальчика», - добавил Янин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.