Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» открыл новый сезон

27.09.2018
Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» открыл новый сезон

РИАМО - 27 сен. В четверг Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» открыл новый, 32-й, сезон, зрители смогут увидеть не менее трех театральных премьер, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

«В новом театральном сезоне планируем представить зрителям не менее трех премьер, первой из которых станет «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева. Мы ставим этот спектакль вместе с Сергеем Гришаковым, который недавно получил звание заслуженного артиста Московской области. Спектакль будет идти на сцене под крышей – нашей новой площадке, которую мы открыли в прошлом сезоне», – сказал художественный руководитель театра «ФЭСТ» Игорь Шаповалов.

По его словам, к постановке также готовят спектакли «Вишневый сад», «Мафиози» и «Полный вперед», последний из которых рассчитан на детей.

Параллельно идет подготовка к Международному театральному фестивалю «Подмосковные вечера», который пройдет с 5 по 9 октября на сцене театра «ФЭСТ». В программу фестиваля включены восемь спектаклей. Свои работы представят театральные коллективы из Скопье (Македония), Алма-Аты (Казахстан), Нижневартовска, Петрозаводска, Орла, Калуги и Химок. Жюри возглавит народная артистка России Елена Шанина.

Мытищинский театр «ФЭСТ» проводит фестиваль «Подмосковные вечера» с 2003 года при поддержке администрации городского округа Мытищи. Среди его участников были театры из Франции, Ирана, Сербии, Эстонии, Литвы и других стран.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.