Названы наиболее протяженные велодорожки в Подмосковье

26.07.2021
Названы наиболее протяженные велодорожки в Подмосковье

РИАМО - 26 июл. На территории Подмосковья растет популярность велосипедных прогулок. Самые длинные велодорожки можно найти в пяти округах региона, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

«Мы активно развиваем велосипедную инфраструктуру в излюбленных горожанами местах для прогулок. При благоустройстве общественных пространств и парков мы всегда стараемся предусмотреть обустройство пешеходных и велосипедных маршрутов», - рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Три наиболее протяженных дорожки для велосипедистов находятся в Одинцовском округе: в парке «Виражи», парке «Малевич» и парке имени Лазутиной. Еще 4 - в других округах: в экопарке «Губайловский» в Красногорске, лесопарке в Мытищах, парке «Экоберег» в Химках и Центральном городском парке Богородского округа.

Наиболее привлекательными считаются веломаршруты, расположенные в Клину («Клин звучит»), Королеве (Акуловский водоканал), Балашихе (набережная Солнечная) и Солнечногорске (набережная Сенеж).

«На сегодняшний день в Подмосковье велодорожки существуют в 58 парках культуры и отдыха и на 41 общественной территории», - отметил Хайкин.

Всего с 2017 по 2020 годы в регионе благоустроили 244 пространства: 93 пешеходные зоны, 66 площадей и скверов, 22 набережные, 63 парка и зоны отдыха.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.