Новое пожарное депо откроют в Мытищах 23 ноября

21.11.2017
Новое пожарное депо откроют в Мытищах 23 ноября

РИАМО - 21 ноя. Открытие нового пожарного депо, построенного по госпрограмме «Безопасность Подмосковья», пройдет 23 ноября в микрорайоне №32 Дружба городского округа Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Торжественное открытие депо, в котором разместится пожарная часть №315 Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», состоится 23 ноября. Новое здание пожарного депо откроет свои двери в микрорайоне №32 Дружба, на улице 4-я Парковая», - говорится в сообщении.

На объекте созданы все условия для успешной службы пожарных. Просторный гараж для техники, учебный класс, комната для отдыха, приема пищи, сушки одежды, тренажерная комната. Все помещения оборудованы в соответствии с современными требованиями.

В районе выезда пожарных находятся микрорайоны №31 Перловка, №32 Дружба, №34 Тайнинский городского округа Мытищи. В настоящее время здесь проживает около 18 тысяч человек. В зоне ответственности также располагаются торгово-развлекательный центр, аквапарк, учреждение с круглосуточным пребыванием детей.

С открытием нового пожарного депо в поселке Дружба городской округ Мытищи будет прикрыт подразделениями пожарной охраны более чем на 75%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.