Новую поликлинику с бассейном планируют открыть в Мытищах в 2019 году

24.08.2018
Новую поликлинику с бассейном планируют открыть в Мытищах в 2019 году

РИАМО - 24 авг. Новую поликлинику с бассейном, рассчитанную на 520 посещений в смену, планируют сдать в эксплуатацию в подмосковных Мытищах к концу 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Поликлинику для детей и взрослых строят в микрорайоне №25 города Мытищи.

«Завершаем работы на первом этаже здания, где помимо прочего будет расположена зона бассейна. Проекты других этажей проще, и в перспективе это позволит ускорить темп работ. Сейчас заключается договор по наружным сетям», - сказала представитель генерального подрядчика Марианна Болдырева.

Кроме того, в настоящее время формируется перечень необходимого оборудования, параллельно решается вопрос кадрового обеспечения медицинского учреждения.

«Наша задача - начинать подбор кадров. Думаю, что костяк мы будем формировать из местных специалистов, а при необходимости приглашать из соседних городов», - отметил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

Он добавил, что в округе действуют меры поддержки работников здравоохранения, например, им оплачивают съемное жилье. В перспективе ведущим специалистам будут предоставлять квартиры.

«В зависимости от категории и уровня квалификации сотрудника будем принимать соответствующее решение», - пояснил Азаров.

В текущем году в поликлинике должны завершиться общестроительные работы. Затем строители приступят к внутренней отделке помещений. Также предстоит выполнить благоустройство территории и оснастить медицинское учреждение оборудованием.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.