Новую сыроварню в городском округе Шаховская откроют в среду

04.04.2018
Новую сыроварню в городском округе Шаховская откроют в среду

РИАМО - 4 апр. Открытие сыроварни состоится на территории кооператива «Усадьба Поседкино» в городском округе Шаховская в среду, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 4 апреля примет участие в открытии новой сыроварни. Официальное открытие сыроварни состоится на территории сельскохозяйственного потребительского кооператива «Усадьба Поседкино» в городском округе Шаховская», – говорится в сообщении.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба Поседкино» зарегистрирован в 2007 году. Основное направление деятельности – молочное животноводство.

«Долгое время кооператив не действовал, пока в 2016 году не получил грант на развитие материально-технической базы и оборудования для производства сыров в размере 24,58 миллиона рублей. На эти деньги было приобретено оборудование для производства сыра, для обработки и анализа молока, сортировочное, упаковочное и холодильное оборудование, автопогрузчики, автомобили. Сегодня в состав кооператива входят девять хозяйств», – отметил Разин.

В открытии сыроварни также примут участие главы крестьянских фермерских хозяйств городских округов Шаховская, Истра, Мытищи, Дмитровского района, и фермеры из девяти хозяйств Тверской, Калужской, Ленинградской и Ярославской областей. 

Далее состоится посещение площадки под модульную сыроварню ИП К(Ф)Х «Ройгас», вблизи деревни Лобаново. После чего все участники мероприятия сядут за круглый стол и обсудят вопроса развития малых форм хозяйствования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.