Новые путепроводы начнут строить в Мытищах и Дедовске до конца года

26.07.2018
Новые путепроводы начнут строить в Мытищах и Дедовске до конца года

РИАМО - 26 июл. Строительство шести путепроводов ведут в Подмосковье в настоящее время, до конца года планируется приступить к аналогичным работам в Мытищах и Дедовске, сообщил в четверг министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«У нас построено 22 путепровода, в настоящее время у нас строится еще шесть путепроводов. Самые значимые – это в Реутове, в Балашихе, Серпуховском районе. Мы в этом году начнем строительство путепровода в Дедовске и в Мытищах», - доложил Треков губернатору Московской области Андрею Воробьеву в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Министр добавил, что планируется начать в этом году реконструкцию Зенинского шоссе, а также в ближайшее время приступят к работам на Октябрьском проспекте в Люберцах.

«В этом году окончим ряд объектов – это 14 дорог и путепроводов, в том числе, один мост в Дубне, шесть дорог в особой экономической зоне, также в Дубне. Мы предполагаем закончить строительство, реконструкцию моста в Серпухове и путепровода на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе», - добавил Тресков.  

На трех региональных объектах рабочее движение было открыто в преддверии чемпионата мира по футболу: разворотная петля у гостиницы «Новотель» в Химках у аэропорта «Шереметьево» и участок Шереметьевского шоссе, увеличение полос движения с двух до трех-пяти и организация одностороннего движения у «Шереметьева» в Химках, а также транспортная развязка на одном уровне на пересечении улицы Корпоративной и въезда на автодорогу «Подъезд к Жуковскому (ЛИИ имени Громова) от автодороги М-5 «Урал», Жуковский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.