Новый ангиограф поступил в больницу Мытищ

12.12.2019
Новый ангиограф поступил в больницу Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) – 12 дек. Новая ангиографическая установка поступила в клиническую больницу городского округа Мытищи, сообщается в Instagram-аккаунте Мытищинской ГКБ. 

Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

«Современная ангиографическая установка будет установлена в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, входящем в состав регионального сосудистого центра ГБУЗ МО «МГКБ», – говорится в сообщении. 

После ввода в эксплуатацию второго ангиографа появится возможность разделять потоки плановых и экстренных пациентов.

«Это позволит врачам спокойно выполнять как плановые коронароангиографии, так и сложные и затратные по времени эндоваскулярные операции», – уточняется в материале. 

Сейчас в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения активно выполняются тромбоэкстракции у больных с острым нарушением мозгового кровообращения. 

Также в рамках госпрограммы в МГКБ установят современные компьютерный томограф и маммограф.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.