Новый лицей заработал в Мытищах

14.01.2019
Новый лицей заработал в Мытищах

РИАМО - 14 янв. Лицей №34 в Мытищах открыл в понедельник свои двери для учеников, в здании располагается 42 класса, обучение в нем смогут проходить свыше 1 тысячи ребят, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Строительство лицея №34 было предусмотрено государственной программой Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы».

«Новое здание располагает всем необходимым: современными учебными классами, медицинским блоком, помещением групп продленного дня, библиотекой и читальным залом, несколькими спортивными залами и актовым залом. Открытие лицея позволит снизить риск возникновения второй смены в ближайших школах, а также среднюю численность учащихся в классах этих учреждений. Таким образом мы сможем сделать обучение комфортным, а уровень качества образования выше», - сказала Забралова.

В Подмосковье продолжается работа по ликвидации второй смены в школах, только за последние 5 лет в регионе количество детей, обучающихся во вторую смену, сократилось до 6%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.