Новый торгово‑выставочный центр построили в Мытищах

15.06.2018
Новый торгово‑выставочный центр построили в Мытищах

РИАМО - 15 июн. Торгово-выставочный центр, состоящий из специализированных магазинов продуктов питания и товаров повседневного спроса, построили на улице Станционная в подмосковных Мытищах, объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Объекту выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал начальник ведомства Артур Гарибян.

Центр предназначен для реализации пищевой продукции фермерских хозяйств и непродовольственных товаров для детей и взрослых. В здании также расположены предприятия общественного питания.

Площадь 5-этажного здания составляет 8879 квадратных метра. Здание оборудовано с учетом доступа для маломобильных групп населения. На прилегающей территории обустроены пешеходные дорожки и парковочное пространство, установлены малые архитектурные формы.

«Главгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах общественного назначения. К проверкам хода строительства торгово-выставочного центра привлекались специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Гарибян.

Финансирование происходит за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Торговый Дом «МООН».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.