О технологии изготовления одеяла из красочных лоскутков расскажут в музее Мытищ в субботу

21.05.2022
О технологии изготовления одеяла из красочных лоскутков расскажут в музее Мытищ в субботу

РИАМО (МЫТИЩИ) - 21 мая. Мытищинский историко-художественный музей открывает свои двери в рамках федеральной акции «Ночь музеев», которая пройдет в субботу по всей стране, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Посетителей музея ждет интересная и разнообразная программа. В 13:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Лоскутная радуга» и узнать технологию изготовления русского одеяла из красочных лоскутков.

В 17:00 пройдет персональная выставка художника Владимира Артюшенко под названием «Красота спасет мир. Живопись. Графика». Артюшенко является членом Союза художников России и ЮНЕСКО. Особенность творческого почерка художника заключается в том, что его картины нарисованы крупными мазками и лучше смотрятся на расстоянии. Работы Артюшенко радостны и поэтичны, через них он показывает красоту мира.

В 19:00 состоится творческий вечер поэта, лауреата премии им. Дмитрия Кедрина «Зодчий» Татьяны Романовой-Настиной. Мероприятие получило название «Притяжение слова». Посетителей ждет встреча с прекрасными стихами и музыкальными номерами в исполнении автора.

Акция «Ночь музеев» продлится с 13:00 до 21:00. Подробная программа акции по ссылке: https://museumnight.culture.ru/.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.