Офтальмологи Подмосковья приняли участие в межрайонной конференции в Мытищах

16.05.2022
Офтальмологи Подмосковья приняли участие в межрайонной конференции в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 16 мая. На базе Мытищинской городской клинической больницы прошла межрайонная офтальмологическая конференция «Вызовы и перспективы анти VEGF терапии», сообщается в Telegram-канале МГКБ.

В ней приняли участие офтальмологи из Мытищ, Королева, Сергиева Посада. С докладом выступил главный офтальмолог Московской области, профессор Игорь Лоскутов.

«На отечественном рынке зарегистрирован новый препарат «Вискью» для лечения отеков центрального отдела сетчатки. Данный препарат уже используют в своей практике в офтальмологическом отделении Мытищинской городской клинической больницы с января 2022 года. За это время наблюдается выраженный эффект снижения отека сетчатки с первого внутриглазной укола», - отметила заведующая офтальмологическим отделением Мытищинской городской клинической больницы Елена Митяева.

Она добавила, что препарат воздействует при высоких отслойках пигментного эпителия, так как формула препарата позволяет проникнуть под пигментный эпителий и блокировать патологические капилляры.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.