Около 100 новых предприятий ежегодно открывают и модернизируют в Подмосковье

28.02.2018
Около 100 новых предприятий ежегодно открывают и модернизируют в Подмосковье

РИАМО - 28 фев. В Московской области каждый год открывают и модернизируют порядка 100 предприятий, для новых и уже работающих компаний предусмотрены три направления мер поддержки, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В среду в Мытищах прошло заседание правления Московского областного союза промышленников и предпринимателей, в котором принял участие Буцаев.

«У нас хороший темп, около 100 новых предприятий открываем и модернизируем каждый год, но для того, чтобы экономика развивалась успешнее, очень важно работать и с теми, кто уже пришел на территорию, и кто уже давно в Подмосковье работает», — сказал Буцаев.

Он отметил, что для этого в Подмосковье создаются программы, которые позволяют этим предприятиям активно развиваться, модернизироваться и укреплять рыночное положение.

«Несколько мер поддержки: это субсидии на научно-исследовательские работы, здесь мы вкладываемся в новые продукты, которые должны быть потом выведены на рынок. Это модернизация производства – здесь мы выделяем и кредиты, и выделяем также субсидии для обновления основных фондов. И третье — это кадры», — уточнил Буцаев.

Министр пояснил, что в Подмосковье готовы бесплатно переобучать и готовить молодые кадры из региональных учебных заведений под специальные целевые задачи предприятий.

По словам Буцаева, эти три направления одобрены губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.