Около 120 тонн электроники сдали в утиль в Подмосковье с начала года

23.08.2018
Около 120 тонн электроники сдали в утиль в Подмосковье с начала года

РИАМО - 23 авг. Почти 117 тонн отслужившей техники сдали на утилизацию в Подмосковье с начала 2018 года в рамках благотворительной акции «Школа утилизации – Электроника», сообщил журналистам в четверг председатель совета Фонда рационального природопользования Владимир Аленцин.

«В первом полугодии 2018 года передано на переработку 116,7 тонны утильной техники, участвовали 242 учреждения», - сказал Аленцин. 

По его словам, в подмосковных Мытищах постоянно работает пункт приема старой электроники.

В сборе техники и электроники, помимо прочих, участвуют все министерства и ведомства Московской области. Среди них больше всего устройств сдали в утиль сотрудники министерства экономики и финансов, Минимущества и Минтранса.

«В настоящий момент наиболее активным стало министерство экономики и финансов Московской области», - сказал Андрей Аверкиев - глава министерства имущественных отношений Подмосковья - одного из организаторов акции.

Аверкиев добавил, что экономия органов государственной власти и бюджетных учреждений Московской области от утилизации отходов составила примерно 340 тысяч рублей. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.