Около 23 тыс мастеров и 4,8 тыс парикмахерских работают в Подмосковье

13.09.2018
Около 23 тыс мастеров и 4,8 тыс парикмахерских работают в Подмосковье

РИАМО - 13 сен. На территории Подмосковья насчитывается порядка 4,8 тысячи парикмахерских, в которых работают более 23 тысяч мастеров, при этом большинство парикмахерских функционируют в ценовой категории «ниже среднего» и «средней», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

13 сентября в России отмечают День парикмахера. По случаю празднования министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело анализ рынка салонов красоты и парикмахерских и рассказало о наиболее популярных стрижках и их ценах.

«Прежде всего, я поздравляю всех работников сферы красоты с профессиональным праздником. На текущий момент в Московской области функционирует порядка 4,8 тысячи парикмахерских и салонов красоты, общая численность работников превышает 23 тысячи человек», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, лидирующие позиции по количеству парикмахерских, салонов красоты и работников в них занимают: городские округа Королев (104 предприятия, на которых работает более 790 работников), Подольск (1046 работников на 278 предприятиях), Балашиха (1885 работников на 291 предприятии), Одинцовский район (1547 работников, 2242 предприятия), городской округ Мытищи (1023 работника, 208 предприятий).

По итогам анализа рынка парикмахерских на начало осени 2018 года установлено, что наиболее популярная стрижка среди мужчин – «модельная» (минимальная стоимость услуги начинается от 250 рублей), среди женщин – «каскад» на среднюю длину волос (от 450 рублей), «каре» (от 400 рублей) и «каре с челкой» (от 400 рублей).

«Большинство парикмахерских на территории Московской области работают в ценовой категории «ниже среднего» и «средней», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.