Около 5 тонн продуктов продали на новогоднем «Ценопаде» в Мытищах

25.12.2018
Около 5 тонн продуктов продали на новогоднем «Ценопаде» в Мытищах

РИАМО - 25 дек. В минувшие выходные в подмосковных Мытищах прошла социальная ярмарка «Ценопад», на которой за 2 дня было продано порядка 5 тонн продуктов, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

В течение года ярмарки пользовались большой популярностью среди населения и, благодаря большим скидкам, объемы продаж вырастают в несколько раз, что помогает гражданам подготовить праздничные столы в преддверии Нового Года.

«На этот раз помимо привычного ассортимента продуктов питания, фермерской продукции производители из Московской области и соседних регионов представили сладкие подарки, праздничную одежду, маскарадные костюмы, обувь, новогодний текстиль, постельное белье, изделия ремесленников, а также новогодние игрушки, мишуру, гирлянды, разнообразные новогодние подарки и другие новогодние атрибуты по специальным ценам», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников

На «Ценопаде» зафиксированы рекордные продажи консервированной продукции – реализовано – 2,3 тысячи штук. Речь идет о таких консервах как красная икра, омуль, сельдь, говядина тушеная, икра трески, икра минтая, икра палтуса, рагу из лососевых, скумбрия, морская капуста – всего 29 наименований.

Кроме того, наибольшей популярностью у гостей пользовалась рыба (живая, мороженая, копченая) – реализовано 1336 килограммов, овощи и фрукты – 1115 килограммов, колбасные и мясные изделия – 700 килограммов.

Завершающая социальная ярмарка «Ценопад» в этом году пройдет в подмосковном городе Раменское с 28 по 30 декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.