Около 50 участков со стелами благоустроят в Подмосковье на въездах в 24 муниципалитета

27.02.2018
Около 50 участков со стелами благоустроят в Подмосковье на въездах в 24 муниципалитета

РИАМО - 27 фев. Работы по благоустройству въездных групп планируют провести в течение года в 24 муниципальных образованиях Подмосковья, благоустроят порядка 50 земельных участков со стелами, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Работа по благоустройству въездных групп ведется в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона 14 февраля в ходе ежегодного обращения к жителям области отметил, что въездная зона в перспективе не должна отличаться от благоустроенного города в центре и на окраинах.

«В 2018 году в 24 муниципальных образованиях Подмосковья планируется провести масштабную работу по благоустройству въездных групп. Всего планируется благоустроить 48 земельных участков со стелами на въездах с крупных автомагистралей на территорию муниципальных образований», - сказал Пестов.

Въездные группы планируется благоустроить на пересечении ключевых автомагистралей и границ муниципальных образований.

В список муниципалитетов, в которых в 2018 году запланировано благоустройство одной или нескольких въездных групп, вошли городские округа Бронницы, Балашиха, Домодедово, Лобня, Кашира, Клин, Мытищи, Егорьевск, Шаховская, Люберцы, Реутов, Красногорск, Зарайск, Шатура, Наро-Фоминский, Ступино, Чехов, Коломенский, Химки, ЗАТО Звездный городок, Солнечногорский, Сергиево-Посадский, Дмитровский, Одинцовский районы.

«Въездная группа является лицом муниципального образования. Она должна быть современной, благоустроенной, хорошо освещенной. В ходе работ планируется установить или заменить устаревшие въездные стелы. Также будут проведены работы по озеленению и установке дополнительных малых архитектурных форм. При необходимости будет уложена новая тротуарная плитка. Кроме того, на въездных группах планируется организовать архитектурно-художественное освещение», – подчеркнул Пестов.  

Работы проводятся в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.