Около 900 тыс человек посетили подмосковные ярмарки в феврале

27.02.2018
Около 900 тыс человек посетили подмосковные ярмарки в феврале

РИАМО - 27 фев. На территории Московской области в феврале прошло 220 различных ярмарок в 58 муниципалитетах, всего их посетили порядка 900 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства потребительского рынка и услуг.

Наибольшее количество ярмарок в феврале было организовано в городских округах Мытищи, Истра, Люберцы и в Одинцовском, Сергиево-Посадском, Щелковском районах.

«Всего на ярмарках региона в феврале было организовано 9586 торговых мест для производителей из Московской области и соседних регионов. По результатам мониторинга за все время работы ярмарок в феврале их посетило порядка 900 тысяч гостей и жителей Подмосковья», - сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он подчеркнул, что, например, на одной из самых крупных ярмарок, которая прошла в Мытищах, наибольшей популярностью у жителей и гостей мероприятия пользовались колбасные изделия – продано 2,2 тонны, мясо – 2 тонны, рыба и морепродукты – 1,1 тонны, молочная продукция – 1,5 тонны, кондитерские изделия – 800 килограммов, фрукты – продано более 800 килограммов. Также популярны были сухофрукты, мед и хлебобулочные изделия.

«Помимо торговли на тематических ярмарках, посвященных Масленице и Дню защитника Отечества, для гостей и жителей региона были организованы разнообразные развлекательные программы – мастер-классы, дегустации, конкурсы, выступления артистов и народных ансамблей», - уточнил министр.

По его словам, гостей мероприятий угощали бесплатными блинами на Масленицу, гречневой «солдатской» кашей со сладким горячим чаем на 23 февраля, испекли и съели ягодный пирог размером 1,5 на 1,5 метра и весом более 10 килограммов. Всего раздали более 7 тысяч бесплатных блинов и 1,8 тысячи килограммов гречневой каши.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.