Организаторы незаконной свалки в Мытищах нанесли ущерб землям на 40 млн руб

23.10.2017
Организаторы незаконной свалки в Мытищах нанесли ущерб землям на 40 млн руб

РИАМО - 23 окт. Нелегальная свалка в подмосковных Мытищах нанесла землям ущерб в размере 40 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Минэкологии направило в МУ МВД «Мытищинское» результаты маркшейдерского обследования незаконной свалки, расположенной вблизи деревни Грачи городского округа Мытищи. Проверка показала, что навалы отходов здесь скапливались в течение нескольких лет.

«В результате обследования установлено, что на восьми участках, принадлежащих, в основном, физическим лицам, размещено свыше 105 тысяч кубометров мусора, рассчитанный ущерб землям превысил 40 миллионов рублей», - сказал министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

В настоящее время полицейские проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы обследования Минэкологии направлены также в администрацию Мытищ для осуществления муниципального земельного контроля.

Вопрос о компенсации ущерба, нанесенного нелегальной свалкой, будет решен по окончании следственных действий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.