Отделение гнойной хирургии заработало в больнице Мытищ

23.05.2022
Отделение гнойной хирургии заработало в больнице Мытищ

РИАМО - 23 мая. В больнице подмосковных Мытищ заработало отделение гнойной хирургии, где будут оказывать медицинскую помощь пациентам с такими заболеваниями, как диабетическая стопа, трофические язвы, осложненные гнойные и некротические раны, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

По словам первого зампредседателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, пациенты со всего региона смогут получать здесь необходимую медпомощь по профилю бесплатно по ОМС.

Новое отделение рассчитано на 35 коек и оснащено всем необходимым оборудованием. Помимо этого, перед открытием отделения в помещении провели ремонт. Пациенты отмечают очень внимательное отношение к ним со стороны врачей и медсестер.

Новое отделение располагается в хирургическом корпусе по адресу: Мытищи, улица Коминтерна, вл. 24, хирургический корпус, 5-й этаж. Ранее там располагалось онкологическое отделение, которое переехало в новую поликлинику смешанного типа по адресу: Мытищи, улица Воровского, стр. 2.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.