Память жертв политических репрессий почтили в Мытищах

31.10.2018
Память жертв политических репрессий почтили в Мытищах

РИАМО - 31 окт. Траурное мероприятие провели в подмосковных Мытищах у мемориального камня, установленного в память о невинных жертвах политических репрессий, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Только в 1937 году под репрессии подпали 197 жителей Мытищ и его окрестностей. Их дети и внуки жертв создали Общество жертв политических репрессий, которым руководит Нина Рушинская.

«Наша главная задача – сохранить память о пострадавших. Мы собрали обширный материал о людях, подвергшихся репрессиям и впоследствии реабилитированных. При поддержке администрации округа были изданы «Книга памяти жертв репрессий» и «Дети ГУЛАГА», - сказала Рушинская.

По сложившейся традиции в память о невинно убиенных жертвах отслужили панихиду. Затем члены общества, представители администрации и депутатского корпуса возложили цветы сразу к двум монументам – мемориальному камню и Вечному огню.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.