Пациенты с новым штаммом Covid‑19 поступают в больницу Мытищ

02.07.2021
Пациенты с новым штаммом Covid‑19 поступают в больницу Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 2 июл. Пациенты с новым штаммом коронавируса «Дельта» поступают в Мытищинскую городскую клиническую больницу, сообщил главный врач МГКБ Андрей Третьяков.

Он отметил, что количество заболевших за последние две недели резко увеличилось в Москве и Московской области. По сравнению с предыдущими периодами по Мытищам отмечается увеличение на 200-250 человек каждый день. По словам Третьякова, сегодня в больнице развернуто 670 коек и они фактически все заполнены.

Он отметил, что в Россию пришел новый штамм «Дельта» из Индии и в больницу в основном поступают пациенты именно с этой формой заболевания.

«По нарастанию симптоматики, развитию заболевания он протекает значительно быстрее. Отсутствие обоняния уже практически ушло, но появляются другие симптомы, ранее не характерные для данного заболевания. Опять вернулся ринит. В течение 3-5 дней развивается заболевание, далее протекает достаточно интенсивно и имеет склонность к осложнениям. Это мы фиксируем сейчас», - добавил Третьяков.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Индийский штамм коронавируса в Москве вытеснил все остальные. Сейчас у инфицированных гораздо реже встречаются такие симптомы, как как потеря обоняния, вкуса, сухой кашель.

- Ракова: В Москве сделают все возможное, чтобы избежать локдауна. 

- Москвичи с ОРВИ должны будут соблюдать самоизоляцию до результатов теста на Covid‑19. Также москвичам с ОРВИ будут дополнительно делать экспресс‑тест.

- За сутки в России зарегистрировали 23 218 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2 488 больных. В Москве - 6 893.

- Ракова: в Москве не хватает коек для Covid‑пациентов. 

- Более 10% жителей Москвы переболели Covid‑19. В это число не включены переболевшие коронавирусом бессимптомно.

- Андрей Воробьев поблагодарил разработчиков «Спутника V» за создание вакцины. 

- В Москве пресекли продажу поддельных документов о вакцинации от Covid‑19. Злоумышленник покупал готовые медицинские документы с подписями и печатями врачей в интернете и вписывал данные клиента.

- Металлургов в России попросили снизить потребление кислорода ради ковидных больниц. Такое пожелание было озвучено 1 июля первым замминистра промышленности Василием Осьмаковым на совещании.

- В ФМБА сообщили, что аллергики реже болеют коронавирусом. Для больных аллергической бронхиальной астмой коронавирус не усиливает риск тяжелого течения болезни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.