Пенсионеры Мытищ увидели работы Шагала в музейно‑выставочном комплексе «Новый Иерусалим»

12.12.2019
Пенсионеры Мытищ увидели работы Шагала в музейно‑выставочном комплексе «Новый Иерусалим»

РИАМО (МЫТИЩИ) – 12 дек. Пенсионеры городского округа Мытищи посетили с экскурсией музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», они посмотрели выставку художника Шагала, сообщается на сайте администрации городского округа. 

Экскурсионный тур в музейно-выставочный комплекс для пенсионеров Мытищ прошел 11 декабря в рамках программы «Активное долголетие». Группа людей старшего поколения отправилась в Истру.

«Основной объект, который мы посетили, – это музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим». Но мы приехали раньше, поэтому успели еще посетить Воскресенский Новоиерусалимский монастырь. Далее мы поехали в музейный комплекс, где нам провели экскурсию, посвященную судьбе и творчеству художника с мировым именем Марка Шагала», – сказала специалист по социальной работе Мытищинского центра социального обслуживания Алевтина Епифанцева.

Она добавила, что эта поездка – подарок губернатора Андрея Воробьева, она организована министерством социального развития Московской области.

Губернаторская программа «Активное долголетие», которая с большим успехом реализуется на территории Подмосковья, включает 10 активностей для граждан старшего поколения. Одно из самых популярных направлений – экскурсионные туры. В Мытищах поездки осуществляются каждую неделю по средам.

На прошлой неделе пенсионеры Мытищ побывали в музее-усадьбе «Архангельское» в Красногорске.

Следующая экскурсия состоится 18 декабря. Мытищинцы посетят музей Победы в Красногорске. 

Записаться на экскурсию, а также на мастер-классы и спортивные занятия можно через мобильное приложение «Соцуслуги», на сайте Мытищинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов или по телефону: 8(498)600-35-87. По всем вопросам можно обратиться также можно обратиться в центр, он находится по адресу: улица Троицкая, дом №9.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.