Пешеходов Мытищ проверят на соблюдение ПДД по 21 февраля

17.02.2021
Пешеходов Мытищ проверят на соблюдение ПДД по 21 февраля

РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 фев. На территории городского округа Мытищи по 21 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», сообщается на сайте администрации горокруга.

Основная задача мероприятия – профилактика и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Неблагоприятные погодные условия требуют от участников дорожного движения максимального внимания и осторожности.

«Проезжую часть пешеходам следует переходить только в предусмотренных для этого местах, предварительно убедившись в остановке автомобилей. В темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы, которые помогут водителю заметить вас уже с расстояния более 100 метров и принять необходимые меры к остановке автомобиля», - говорится в сообщении.

Водителям рекомендуется при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу всегда снижать скорость и быть готовым к полной остановке автомобиля, если вдруг пешеход, двигающийся по проезжей части, будет поздно замечен. Особенно необходимо быть предельно внимательным и осторожным, в местах, где установлены дорожные знаки «Дети».

«Ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, штраф также предусмотрен и для пешеходов, которые нарушают ПДД, и составляет – 500 рублей», - отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.