План по замене лифтов в Подмосковье выполняется досрочно в 2021 г

04.06.2021
План по замене лифтов в Подмосковье выполняется досрочно в 2021 г

РИАМО - 4 июн. 357 лифтов в 119 многоквартирных должны заменить в Подмосковье в рамках плана на текущий год, 70% от объема работ приходится на 11 муниципалитетов, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

По словам министра ЖКХ региона Антона Велиховского, в настоящее время заменено 180 лифтов. Таким образом, на начало июня программа выполнена уже на 50%.

Наибольшая потребность в замене лифтов в округах Красногорск, Королев, Мытищи, Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Реутов, Электросталь, Дмитровский, Истра и Пушкинский.

Комплектующие, которые нужны для замены лифтов, производятся на территории Подмосковья. Работы по замене принимаются с участием надзорных органов и представителей общественности.

В настоящее время в Подмосковье реализуется самая масштабная в РФ программа по капремонту. Планы капремонта рассчитаны до 2049 года. За это время, согласно планам, необходимо отремонтировать 44 014 домов.

Адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье на 2020-2022 годы расположена по ссылке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.