По поручению Госжилинспекции в двух домах Мытищ отрегулировали системы отопления

06.10.2022

Управляющие компании ООО «ЖКО «Спутник» и МУП «Жилищное хозяйство» устранили сбой в работе отопительных систем домов на Летной, 32/1 и Юбилейной, 25/2 в Мытищах. По поручению Госжилинспекции Московской области мастера обследовали внутридомовые сети и отрегулировали бесперебойную подачу теплоносителя. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Два сигнала о проблемах с теплом поступили в ведомство от жителей двух разных домов. Собственник квартиры в 12-этажке на Летной пожаловался, что отопление так и не пришло. А житель девятиэтажки по Юбилейной просил подачу тепла возобновить. По словам заявителя, «отопление включается автоматически, когда на улице холодно, а сейчас холодов нет, но сильный ветер задувает в окна и люди мерзнут».

В обоих случаях, чтобы вернуть комфорт в квартиры, требовалось отрегулировать работу отопительных систем. Такое поручение жилищные инспекторы дали ответственным за дома управляющим компаниям ООО «ЖКО «Спутник» и МУП «Жилищное хозяйство».

Сотрудники «Спутника» обследовали систему, провели наладочные работы и предоставили подписанный заявителем акт о нормативном отоплении в квартирах дома на Летной, 32/1. Аналогичный комплекс мер предприняли мастера МУП «Жилищное хозяйство» в девятиэтажке по Юбилейной, 25/2. Выезд на место подтвердил, что отопление работает и в доме тепло.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.