Победители «Кубка Овечкина» в Подмосковье получат форму лично из рук спортсмена

23.07.2019
Победители «Кубка Овечкина» в Подмосковье получат форму лично из рук спортсмена

РИАМО - 23 июл. На ледовых аренах Подмосковья с 11 по 17 августа пройдут матчи всероссийского «Кубка Александра Овечкина» по хоккею, победители получат форму и спортинвентарь лично от Овечкина, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Большинство соревнований пройдет на «Арене Мытищи», а финальный и гала-матч пройдут на льду новейшей арены имени Владимира Петрова в Красногорске. По утверждению главы министерства физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, этот турнир всегда был площадкой для проявления талантов юных российских хоккеистов.

Все коллективы будут состоять из ребят 2007 года рождения из восьми регионов страны. В сражении за лидерство столкнутся столичные команды ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», подмосковные «Витязь», «Атланты» и «Химик». Также в кубке примут участие хоккеисты «СКА Стрельна» из Санкт-Петербурга, «Белые медведи» из Челябинска, ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс», омский «Авангард» и «Салават Юлаев» из Уфы.

Каждая команда проведет по пять игр группового этапа, а также матч за итоговое место в таблице. Всего на турнире будет сыграно 36 поединков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.