Почти 200 сотрудников «Метровагонмаша» записались на прививку от Covid‑19

29.01.2021
Почти 200 сотрудников «Метровагонмаша» записались на прививку от Covid‑19

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 янв. В медико-санитарной части АО «Метровагонмаш» завершается вакцинация от коронавируса сотрудников предприятия, из более чем 4 тысяч работников «Метровагонмаша» на прививку записались 190 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

По словам врача-терапевта Центра здоровья на базе поликлиники №2 Сергея Лоикова, для формирования коллективного иммунитета необходима вакцинация более 50% сотрудников предприятия. Однако многие мытищинцы, работающие на заводе, уже привиты по месту жительства, часть заводчан уже переболела и имеет антитела к новой коронавирусной инфекции, поэтому не нуждается в вакцинации.

Мобильная вакцинация идет полным ходом, и желающих сделать прививку от Covid-19 очень много. Однако не все из них смогут поставить вакцину. Вчера по медицинским показаниям в прививке было отказано примерно 40 заводчанам: кто-то забыл необходимые документы – полис ОМС и паспорт, кто-то заболел.

«При любых временных противопоказаниях – при обострении хронических заболеваний, при кашле, насморке, температуре, мы рекомендуем повторно обратиться через 2-4 недели после выздоровления. Несмотря на то, что вакцина «Спутник V» подходит даже пожилым людям, мы не ставим ее тем, у которых в анамнезе есть аллергическое заболевание. Вчера медотвод получили около 10 аллергиков», - сказал Лоиков.

Медики напоминают: те, кому не удалось поставить прививку, могут обратиться в один из четырех стационарных пунктов вакцинации. Они расположены в поликлиниках №2, №3, №5 и №6. Или прийти в мобильный пункт, который будет работать в ближайшую субботу у ТЦ «Весна». 

Решение о проведении прививочной кампании на предприятиях было принято в ходе онлайн-встречи с предприятиями округа, проведенной по поручению губернатора области Андрея Воробьева. Заинтересованность проявили около 20 мытищинских предприятий: АО «Метровагонмаш», АО «ММЗ», АО «ОКБ КП», ООО «Групп Атлантик Теплолюкс», ГК «ССТ», ООО «ИНТЕРСЭН-плюс», АО «Водоканал-Мытищи», АО «Мытищинская теплосеть» и другие.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- 4,7 тыс человек сделали прививки от Covid в подмосковных ТЦ за неделю. Пункты вакцинации организованы пв 35 торговых центрах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Записаться на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье можно будет через колл‑центр. В настоящее время на вакцинацию в регионе записался 121 071 человек. 

- Число госпитализаций пациентов с Covid в Подмосковье снизилось на 13%. На фоне улучшения ситуации по инфекции в Подмосковье сокращают число больничных коек для пациентов с коронавирусом.

- Страховые выплаты больным коронавирусом приблизились к 1 млрд руб. В 2020 году страховки от коронавирусной инфекции приобрели свыше 8 миллионов человек. 

- Медведев сделал прививку от коронавируса. Он не сказал, каким именно препаратом ему сделали прививку. Зампред Совбеза пояснил, что не стал этого говорить, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой».

- Московские заведения потеряли минимум 25% выручки из‑за запрета работать ночью. У некоторых заведений произошло десятикратное сокращение прибыли.

- За сутки в России зарегистрировали 17 648 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 068 больных. В Москве - 2 037.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.