Почти 4,5 млрд руб начислили жителям Мытищ за ЖКУ в 2020 г

19.02.2021
Почти 4,5 млрд руб начислили жителям Мытищ за ЖКУ в 2020 г

РИАМО (МЫТИЩИ) - 19 фев. Жителям городского округа Мытищи начислили за 2020 год почти 4,5 миллиарда рублей за жилищно-коммунальные услуги, сообщил начальник территориального управления ООО «МособлЕИРЦ» Александр Поляков.

«За 2020 год «МособлЕИРЦ» начислил жителям почти 4,5 миллиарда рублей за жилищно-коммунальные услуги. Не дособрали мы 134 миллиона рублей, сбор за ЖКУ составил почти 97%, дебиторская задолженность на сегодняшний день составляет 850 миллионов рублей. Из них 350 миллионов рублей - это задолженность жителей перед Мытищинской теплосетью. 200 миллионов - это задолженность жителей перед АО «Водоканал-Мытищи», - сказал Поляков в эфире телеканала «Первый Мытищинский».

Он добавил, что на сегодняшний день абсолютно различные категории жителей имеют задолженность. Самыми добросовестными плательщиками являются пенсионеры.

«Общей картины по неплательщикам нет, они абсолютно разные. Люди приходят, которые потеряли работу. Те, кто имеют большую задолженность продолжают не платить и ведут асоциальный образ жизни. Жители, которые имеют достаток либо забывают оплачивать, либо делают это раз в год», - отметил Поляков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.