Почти 50 незаконных рекламных вывесок сняли с фасадов домов в Мытищах

07.06.2018
Почти 50 незаконных рекламных вывесок сняли с фасадов домов в Мытищах

РИАМО - 7 июн. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили 58 фактов незаконного размещения информационных вывесок на фасадах домов в городском округе Мытищи за 2018 год, в 47 случаях их уничтожили, сообщила в четверг руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«Всего в 2018 году за размещение информационных материалов без соответствующего разрешения на территории городского округа Мытищи привлечено к административной ответственности 58 нарушителей, в 47 случаях незаконные вывески демонтированы. Одиннадцать материалов направлено в суд для принятия решения за неисполнение предписания в установленный срок», – сказала Витушева.

Один из случаев был выявлен на улице Светлой в деревне Красная Горка городского округа. Инспекторы ведомства выехали по обращению жителей и обнаружили информационные материалы, размещенные на фасаде нежилого здания. 

«При выяснении обстоятельств по факту наличия информационных материалов на фасаде было установлено, что предприниматель не оформил в установленном порядке необходимое разрешение, за что был привлечен к административной ответственности и ему выдано предписание в месячный срок устранить нарушение, то есть либо оформить разрешение, либо демонтировать незаконные вывески», – пояснила Витушева.

Размещение рекламы считается законным, только если на это дают разрешение местные власти. Это является гарантией того, что информационные материалы не навредят общему виду города, не будут мешать водителям и не упадут при сильных порывах ветра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.