Почти 630 скамеек отремонтируют в Мытищах к 21 июля

01.07.2021
Почти 630 скамеек отремонтируют в Мытищах к 21 июля

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 июл. В городском округе Мытищи к 21 июля отремонтируют 628 скамеек, сообщил глава муниципалитета Виктор Азаров в своем Instagram-аккаунте.

Он уточнил, что одной из обсуждаемых тем последних совещаний, проводимых губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, является приведение в нормативное состояние скамеек во дворах и общественных пространствах. Регулярно о комплексе проводимых мероприятий докладывает министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

«Скамейки являются неотъемлемым элементом благоустройства объекта. Поэтому очень важно, чтобы они находились в надлежащем состоянии. Комфортная среда для любого жителя прежде всего должна начинаться со двора», - отметил Хайкин.

Азаров отметил, что в Мытищах уже начали выполнять поручение губернатора. По его словам, такие детали как раз и формируют комфортную городскую среду. Специалисты провели мониторинг состояния данного элемента благоустройства, после чего был составлен реестр дефектов скамеек, расположенных во дворах и общественных пространствах.

По словам Азарова, всего оцифровано более 3000 скамеек: 2 551 исправны; 628 находятся в ненормативном состоянии. 449 скамеек требуют покраски или ремонта, 34 - замены, в том числе 21 - у подъездов. На сегодняшний день в Мытищах в нормативное состояние приведены 70 лавочек: 61 лавочка покрашена, 9 заменены.

Азаров отметил, что работа по покраске, ремонту и замене скамеек продолжится. Все работы завершатся до 21 июля.

Реализация президентского проекта « Формирование комфортной городской среды» находится на особом контроле всех уровней власти.

Публикация от Виктор Азаров (@mytyshiazarov)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.