Почти все объекты социальной сферы уже отапливаются в Подмосковье

04.10.2017
Почти все объекты социальной сферы уже отапливаются в Подмосковье

РИАМО - 4 окт. В Подмосковье отапливаются почти все объекты социальной сферы и 81% многоквартирных жилых домов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В регионе отапливается 97% объектов социальной сферы и 81% многоквартирных домов. Подключение к теплу новых объектов происходит практически ежечасно. Тепло подано на все объекты социальной и жилой сферы в 19 муниципальных образованиях Подмосковья», - сказал Пестов.

Это Воскресенский, Ленинский, Орехово-Зуевский, Серпуховский муниципальные районы, а также городские округа Власиха, Восход, Долгопрудный, Звездный городок, Ивантеевка, Истра, Коломенский, Котельники, Молодежный, Мытищи, Протвино, Реутов, Рузский, Серебряные Пруды, Шаховская.

«Все объекты, на которых еще не включено отопление, находятся на контроле областного Министерства ЖКХ и органов местного самоуправления. Ведется работа по скорейшей подаче тепла во все социальные учреждения и многоквартирные дома», - подчеркнул Пестов.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов.

Таким образом, в Подмосковье отопление включается до наступления регламентированных сроков. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.