Подмосковье предложит вывести ярмарку экологических проектов на федеральный уровень

30.11.2017
Подмосковье предложит вывести ярмарку экологических проектов на федеральный уровень

РИАМО - 30 ноя. Власти Подмосковья готовы выдвинуть ярмарку экологических проектов на федеральный уровень, сообщил в четверг министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Если востребованность покажет, мы сегодня подведем итоги, мы будем предлагать министерству природных ресурсов, мы будем предлагать Общественной палате России, депутатам Государственной Думы, правительству РФ, открытому правительству, вывести все-таки этот конкурс на федеральный уровень», - сказал Коган.

По его словам, Московская область больше всех других регионов подвержена антропогенному воздействию на окружающую среду, ежегодно население области прирастает в среднем на 120 тысяч человек.

В ярмарке экологических проектов Подмосковья в этом году участвуют 72 работы в шести номинациях. Участие в ярмарке принимают разработчики проектов от Красноярска до Санкт-Петербурга. В конкурсе были представлены проекты из 25 городов России и ближнего зарубежья. Большой популярностью пользовалась номинация «Взгляд в будущее» - специальная номинация для детских и молодежных проектов. Особенно жюри отметило работу школьников из гимназии №1 в Мытищах.

Проектами с ярмарки заинтересовались инвесторы из разных стран. Особое внимание вызвали разработки российских ученых в сфере утилизации иловых осадков, предложения по устранению запахов на полигонах ТБО и внедрения современных систем очистки фильтрата.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.