Подмосковная «Единая Россия» собрала 82 тысячи книг для Донбасса

09.11.2022

Акция «Книги Донбассу» началась в марте этого года, когда жители освобожденных территорий заявили о дефиците русскоязычной литературы для обучения школьников. Жители Московской области активно подключились к сбору. Единороссы региона уже отправили на новые территории свыше 82 тысяч книг.

В августе из-за большого количества участников акции было принято решение об открытии дополнительных мест приема книг. Всего в Московской области в дополнении к местным общественным приемным, на базе которых работают пункты сбора книг, в каждом округе дополнительно открыли более 100 таких точек.

Собранные книги регулярно направляются в библиотеки новых регионов, прежде всего, в школы, социальные учреждения, детские досуговые центры партии, которые работают на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Они заменяют собой тонны украинской националистической литературы.

Стоит отметить, что в точки сбора поступает не только учебная литература. Среди книг встречаются и классические собрания сочинений. Так, супруги Лесниковы из Мытищ в конце августа привезли свою домашнюю библиотеку, состоящую из 476 экземпляров.

В Щелкове Герой России, летчик-испытатель, полковник, депутат Совета депутатов Анатолий Андронов принес книги по истории страны.

Акция «Книги Донбассу» продолжается. Книги по-прежнему можно приносить в общественные приемные партии «Единая Россия».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.