Подмосковные школьники показали творческие номера в рамках олимпиады в Королеве

26.01.2018
Подмосковные школьники показали творческие номера в рамках олимпиады в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 26 янв. В пятницу в Королеве школьники из семи городов Подмосковья написали тесты и показали творческие номера в рамках межмуниципального этапа областной олимпиады по избирательному законодательству, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Олимпиада по избирательному законодательству проводится в Московской области уже в пятый раз. В прошлом году команда из Королева стала победителем. В пятницу в лицее №19 прошел один из межмуниципальных этапов. На торжественном открытии участников приветствовала председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, заместитель руководителя администрации Королева Жанна Прокофьева, председатель территориальной избирательной комиссии города Дмитрий Лободенков.

«Мы всегда ставим высшую оценку за желание наших школьников, которые участвуют в олимпиаде. Молодые жители Подмосковья – это будущие избиратели и поэтому очень важно, чтобы они понимали значимость процесса, и как строится жизнь в стране. Сегодня соревнуются команды из семи городов Подмосковья, ребята пишут тесты и показывают творческие номера», – сказала Коновалова.

Всего в олимпиаде участвуют 67 муниципалитетов, которые были разделены на семь зон. В пятницу состоялись соревнования 6 зоны. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Мытищ, Королева, Пушкина, Щелкова, Фрязина, Лосино-Петровского и Звездного городка. Ребята прошли тестирование и показали творческие номера на тему «Президент России – это звучит гордо».

Победители межмуниципальных этапов примут участие в финале в доме правительства Московской области 16 марта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.