Помещения школы музыкального воспитания в Мытищах передадут школе №12

09.07.2021
Помещения школы музыкального воспитания в Мытищах передадут школе №12

РИАМО (МЫТИЩИ) - 9 июл. Бывшие помещения школы музыкального воспитания в Мытищах передадут школе №12 в микрорайоне Дружба, сообщил глава муниципалитета Виктор Азаров в эфире телеканала «Первый Мытищинский».

«У нас школа музыкальных воспитанников, детский дом закрылся в связи с тем, что нет потребности, там было немного детишек. И все эти помещения мы передаем в школу №12 с тем, чтобы использовать их в учебном процессе», - сказал Азаров.

Он отметил, что проект по строительству пристройки к школе №12 начинали делать в 2012 году. Сделали его, но не прошли экспертизу и не получили разрешение и согласование с Минприродой на начало строительства в связи с тем, что эта территория находится в охранной зоне парка «Лосиный остров».

По словам Азарова, проектная документация устарела пока с ними пытались договориться, так как были введены новые нормативные требования к школам.

«И мы вынуждены были делать перепроектирование. Сегодня мы получили согласие совместно с прокуратурой на размещение пристройки к этой школе. В этом году мы планируем разработать проектную документацию, соответствующее обращение мы написали в Минстрой Подмосковья с тем, чтобы нас включили в госпрограмму. Это одно из непременных требований», - уточнил Азаров.

Он добавил, что при включении в госпрограмму в муниципалитете зарезервировали денежные средства и в этом году начнут осуществлять разработку проектной документации.

«Надеюсь до конца года, если это дело получится, мы получим проектную документацию и в следующем году потихонечку будем выходить на стройку», - заключил глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.