Порядка 1 тыс договоров на вывоз мусора заключили юрлица в Мытищах

09.07.2021
Порядка 1 тыс договоров на вывоз мусора заключили юрлица в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 9 июл. Взаимодействию регионального оператора по вывозу бытовых отходов с управляющими организациями городского округа Мытищи было посвящено очередное оперативное совещание по вопросам ЖКХ, сообщается на сайте администрации горокруга.

Основной проблемой по-прежнему остается «обратная связь» между УК и Сергиево-Посадским региональным оператором по обращению с ТКО, который занимается сбором и обработкой твердого мусора на территории Московской области. В основном они касаются невывоза мусора, переполнения контейнеров, а также заполнения придомовых площадок мусором с торговых предприятий.

«В данный момент у нас происходит активная работа по заключению контрактов с юрлицами. В Мытищиах большое количество коммерческих объектов, которые на данный момент не заключили договор с региональным оператором, что формирует избыток отходов на мусорных площадках города. С июля будет проводиться активная работа совместно с представителями администрации округа, Госадмтехнадзора, чтобы решить этот вопрос и как можно больше заключить официальных контрактов», - сказал территориальный управляющий по муниципалитету Сергиево-Посадского регионального оператора Дмитрий Кузькин.

Он добавил, что необходимо решить проблему с перенакоплением на площадках. На сегодняшний день заключено порядка тысячи договоров, это количество ежедневно увеличивается и еще порядка 1000 – 1500 остается не заключенными.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.