Порядка 50 флейтистов поучаствуют в областном конкурсе имени Цыбина в Пушкине 24 марта

23.03.2018
Порядка 50 флейтистов поучаствуют в областном конкурсе имени Цыбина в Пушкине 24 марта

РИАМО (ПУШКИНО) - 23 мар. Порядка 50 человек примут участие в Московском областном открытом конкурсе флейтистов имени Владимира Цыбина, мероприятие пройдет на базе детской музыкальной школы в Пушкине 24 марта, сообщила член оргкомитета конкурса, секретарь учебной части МБУДО «Пушкинская детская музыкальная школа №1» Наталья Борова.

По данным Пушкинского информагентства, конкурс учрежден в 2014 году министерством культуры Московской области и местной администрацией с целью поддержания высокого уровня отечественной исполнительской культуры, пропаганды музыки отечественных и зарубежных композиторов, а также приумножения традиций музыкально-педагогической и исполнительской школ игры на флейте. Проводится один раз в два года.

«Московский областной конкурс флейтистов состоится 24 марта на базе МБУДО «Пушкинская детская музыкальная школа №1». Участие в нем примут 46 конкурсантов и шесть творческих коллективов», – сказала Борова.

По ее словам, заявки подали флейтисты от 7 до 18 лет из Пушкина, Мытищ, Королева, Черноголовки, Фрязина, Балашихи, Звездного городка и других городов Подмосковья.

По информации агентства, победителей определят в номинациях «Сольное музицирование» и «Ансамблевое музицирование» в трех возрастных категориях. Для того, чтобы принять участие в конкурсной программе необходимо будет исполнить два разнохарактерных произведения малой формы. Одним из них должно стать произведение или переложение для флейты Цыбина.

Владимир Цыбин – российский и советский флейтист. Он выступал не только в составе различных оркестров, но и как солист. Исполнение Цыбина отличали красота звука, богатство тембра и содержательность интерпретации. Он создал большое количество произведений для флейты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.