Порядка 70 человек прошли обследование в рамках акции «Здоровый город» в Мытищах

14.11.2017
Порядка 70 человек прошли обследование в рамках акции «Здоровый город» в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) – 14 ноя. Акция «Здоровый город» прошла во вторник в подмосковных Мытищах, в центральном парке на площадке пешеходного фонтана работал мобильный комплекс Центра здоровья поликлиники №2, порядка 70 человек прошли обследование и узнали о своем состоянии здоровья, сообщил Мытищинскому информагентству врач-терапевт Сергей Лоиков.

«Бригада мобильного Центра здоровья сегодня, 14 ноября, в рамках акции «Здоровый город», приуроченной ко Всемирному дню борьбы с диабетом, провела скрининговое исследование жителей округа в центральном парке. Здесь обследование прошли порядка 70 человек. Мы определяли уровень сахара в крови, делали кардиографию, с помощью смокелайзера выявляли степень никотиновой зависимости, проводили беседы об отказе от вредных привычек, дали рекомендации по улучшению показателей», – сообщил Лоиков.

По данным агентства, вместе с врачами в акции приняли участие 25 студентов Мытищинского медицинского колледжа. На площадке возле мобильного комплекса они провели флешмобы, зарядки, в которых приняли участие посетители парка, а также викторины с призами на знание основных параметров такого заболевания, как диабет.

«В рамках акции мы также изучали степень ожирения обратившихся к нам жителей, ведь переедание и малоподвижный образ жизни, увлечение сладким может в последствии привести к развитию этого серьезного заболевания», – заключил Лоиков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.