Представители Auchan и Danone отметили высокий уровень работы с бизнесом в Подмосковье

13.04.2018
Представители Auchan и Danone отметили высокий уровень работы с бизнесом в Подмосковье

РИАМО - 13 апр. Власти Московской области оказывают серьезную поддержку в развитии бизнеса в регионе, заявил директор по коммуникациям группы Auchan Антуан Перно.

«Первый магазин «Ашан» был открыт в Мытищах. В нем мы приняли уже 60 миллионов покупателей. Мы заплатили более 200 миллионов рублей налогов в 2016-2017 году. Я хочу поблагодарить руководство Московской области за помощь в реализации наших проектов. Я очень рад работе в России и в Московской области», - сказал Перно.

Он отметил, что в Подмосковье находится головной офис компании в России, восемь больших складов, сотни магазинов. При этом компания работает в 17 странах и является третьим дистрибьютером в мире. Кроме того, Auchan занимает 35-е место в списке работодателей в мире, но первое в России.

«Мы довольны сотрудничеством с Московской областью, потому что это замечательный бизнес-партнер. Они хорошо и быстро понимают все потребности бизнеса. Налоговые условия и преимущества тоже очень важны. Московская область сопровождает нас в обучении, развитии. Это район, где создается хороший климат для инвесторов», - сказала директор по связям с государственными органами компании Danone Алис Джоан-Ревилль.

В пятницу завершается рабочая поездка делегации из Подмосковья во Францию. За три дня прошли переговоры с руководством GMD, Schneider Electric, Dalkia, Центра по борьбе с раковыми заболеваниями «Леон Берард». Первое роуд-шоу прошло 12 апреля в Лионе. Также Буцаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ во Франции Алексеем Мешковым. В настоящее время в Париже проходит роуд-шоу инвестпотенциала Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.