Премьера спектакля «Вторая жизнь» из цикла «Хранимиры» пройдет в Мытищах в понедельник

22.10.2018
Премьера спектакля «Вторая жизнь» из цикла «Хранимиры» пройдет в Мытищах в понедельник

РИАМО - 22 окт. Премьера спектакля «Вторая Жизнь» по мотивам одноименной книги из цикла сказок «Хранимиры» состоится в понедельник в Мытищах, по окончании спектакля пройдет автограф-сессия с писательницей и автором книг Еленой Журек, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Александра Когана.

«Ученики гимназии выступят с премьерой спектакля «Вторая жизнь», поставленного по одноименной книге серии про приключения хранимиров. Сценарий для спектакля написали сами дети. В постановке рассказывается о важности раздельного сбора отходов, возможности каждому внести свой вклад в дело очищения и сохранения нашего Подмосковья», – говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие: советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган, представители администрации городского округа Мытищи, писательница Елена Журек, 300 учеников, в том числе ученики классов с экологическим уклоном из 26 школ и 27 садиков.

«Хранимиры» – это уникальная в своем роде серия экологических сказок о мифических персонажах, которые простым и понятным для детей языком показывают и рассказывают, что необходимо делать для того, чтобы сохранить природу в ее первозданном виде. Книги интересны детям от 3 лет.

Рассказы о приключениях «Хранимиров» есть в 1 384 школах, 2 035 детских садах и 1 036 библиотеках Подмосковья. В октябре будет выпущено 900 книг на шрифте Брайля, которые будут направлены в 158 специализированных учреждений, чтобы дети с ограниченным зрением тоже могли познакомиться с героями. Помимо этого, есть еще четыре аудиокниги. Каждая часть приключений разошлась тиражом в 22 тысячи экземпляров.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.