Призывников из Королева торжественно проводили на службу в армию

06.06.2018
Призывников из Королева торжественно проводили на службу в армию

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 6 июн. Призывников из подмосковного Королева торжественно проводили на службу в армию, ребятам вручили памятные подарки от главы городского округа, передает в среду корреспондент «РИАМО в Королеве».

Весенний призыв на военную службу начался в России 1 апреля и продлится до 15 июля. В среду у мемориала Славы в Королеве призывников провожали в армию. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, местное хуторское казачество, сотрудники администрации, священнослужитель.

«В весенний призыв на службу в ряды российской армии отправятся 100 призывников, 30 из них мы сегодня (6 июня - ред.) торжественно провожаем. На комиссии мы распределяем призывников по войскам и ориентируемся на физические данные, образование, семейное положение и, в том числе, на пожелания молодых людей», – сказал начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата городов Мытищи и Королев Алексей Акулин.

После того, как ребята отправляются к месту службы, администрация города поддерживает связь с каждым из них, с родителями и командирами воинских частей. Это позволяет властям быть в курсе всего, что происходит в жизни военнослужащих, а также оказывать поддержку молодым людям после возвращения домой.

Призывники из Королева будут служить в воинских частях от Калининграда до Дальнего Востока, но основная часть молодых людей пройдет службу в Центральном федеральном округе. Двенадцать призывников отправятся служить на большой десантный корабль «Королев».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.